Rubrica

COGNOME NOME EMAIL TELEFONO RUOLO E UFFICIO
Bordonali Pierangelo bordonali.p@comune.verolanuova.bs.it 030 9365070
Bragadina Maria Carlotta

Assessore Deleghe : Servizi Sociali, Sanità ed Istruzione

Andreoletti Donatella andreoletti.d@comune.verolanuova.bs.it 030 9365040
Azzanelli Tiziana azzanelli.t@comune.verolanuova.bs.it 030 9365063
Bolda Daniela bolda.d@comune.verolanuova.bs.it
Brunelli Luisa brunelli.l@comune.verolanuova.bs.it 030-9365031
Brunelli Paola brunelli.p@comune.verolanuova.bs.it 030 9365040
Cadenazzi Simone resp.utc@comune.verolanuova.bs.it 0309365021

Responsabile Ufficio Tecnico - SUAP

Canini Martino Francesco

Consigliere Comunale

Dal Bo Barbara assistente@comune.verolanuova.bs.it 030 9365050
De Cicco Laura decicco.l@comune.verolanuova.bs.it 030 9365080
Di Nardo Francesca segretario@comune.verolanuova.bs.it

Responsabile Servizio affari generali e Cultura

Dotti Stefano segreteria@comune.verolanuova.bs.it 030 9365010

Sindaco e Assessore Deleghe : Bilancio, Personale, Urbanistica ed Edilizia

Fogazzi M.Donata fogazzi.d@comune.verolanuova.bs.it 030 9365080
Fontana Angela
Fontana Monica Angela

Assessore Deleghe : Cultura, Tempo libero, Sport e Frazioni

Forlanelli Maddalena forlanelli.m@comune.verolanuova.bs.it 030 9365011
Franchi M.Teresa franchi.mt@comune.verolanuova.bs.it 030 9365013
Fredi Giovanni fredi.g@comune.verolanuova.bs.it 030 9365070
Ghidoni Elena ghidoni.e@comune.verolanuova.bs.it 0309365053
Ghirardi Adriana ghirardi.a@comune.verolanuova.bs.it 030-9365035
Gianmaria Tomasoni Gianmaria

Vice Sindaco Deleghe : Lavori Pubblici, Sicurezza ed Agricoltura

Goi Andrea 030931601
Labinelli Marino
Lanzi Alberto lanzi.a@comune.verolanuova.bs.it 030 9365021
Loda Mauro ced@comune.verolanuova.bs.it 030 9365014
Minini Barbara minini.b@comune.verolanuova.bs.it 030 9365052
Nervi Maria Angela

Assessore Deleghe : Finanze, Ecologia, Commercio, Attività Produttive, Lavoro e Giovani

Pinna Clizia
Rivetti Bruno rivetti.b@comune.verolanuova.bs.it 0309365083

Responsabile Servizio Contabile - Ufficio Tributi - Commercio e Servizi Demografici

Rossini Paola rossini.p@comune.verolanuova.bs.it 030 9365062
Rossoni Angelo rossoni.a@comune.verolanuova.bs.it 030 931601

Responsabile Servizio polizia municipale

Sala Valeria sala.v@comune.verolanuova.bs.it 030 9365040
Schivardi Rita
Triolo Giuseppe triolo.g@comune.verolanuova.bs.it 030 931601
Venturini Giovanni Andrea
Visenda Luigi visenda.l@comune.verolanuova.bs.it 030 9365060